Царские забеги в Кировске

17-20 ноября в городе Кировске Мурманской области проходили всероссийские лыжные соревнования «Хибинская гонка». Представительница Корткеросского района Коми Ольга Царёва на этих стартах завоевала золото, бронзу и серебро. Отличные результаты показали и другие лыжницы сборной Коми.

17 ноября у спортсменов были дистанционные забеги свободным стилем. Женщины бежали 5 километров, и здесь Ольга Царёва взяла серебро. Четвертое место заняла другая представительница сборной Коми – Ольга Вокуева. В первой десятке оказались также еще две лыжницы из Коми: на девятом месте Милена Габушева, на восьмом – Дарья Канева.

На следующий день у лыжников состоялись спринты классическим стилем. На этот раз Милене Габушевой удалось завоевать серебряную медаль, а Ольге Царёвой бронзовую. Первенствовала в этой гонке ветеран отечественной сборной Наталья Матвеева, выступающая за команду Москвы.

20 ноября были дистанционные гонки классическим стилем. Женщины бежали 10 километров. Ольга Царёва одержала первенство, а Ольга Вокуева стала третьей. Дарья Канева была седьмой, замкнула десятку Милена Габушева. ↓