Приемка дорожных работ

Дороги Сыктывкара, на которых в этом году проходил ремонт, принимают в эксплуатацию. По данным минстроя Коми на 8 октября, два объекта уже официально введены – участки по Набережному проезду и улице Менделеева.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Коми ремонтировали 13 объектов. Не везде работа шла гладко, и экс-мэр Наталья Хозяинова, и нынешний и.о. руководителя администрации Сыктывкара Владимир Голдин высказывали замечания подрядчику, работавшему на городских участках (к эжвинским объектам нареканий фактически не было). Осень, к счастью, выдалась вполне подходящей для дорожных работ, так что время завершить запланированное есть.

Минстрой региона сообщает, что в ближайшее время будут введены в эксплуатацию отремонтированные участки по Пушкинскому и Нагорному проездам, улицам Куратова, Олега Кошевого, Маегова, Охотничьей, Трудовой и Судостроительной. Самыми сложными с точки зрения «Коми дорожной компании» стали работы на улице Куратова и Сысольском шоссе, где параллельно шел капремонт инженерных коммуникаций, рубка аварийно опасных деревьев. При этом движение автомобилей по тому же Сысольскому шоссе весьма активное, перекрыть полностью его было нельзя.

На прошлой неделе Владимир Голдин проинспектировал отремонтированные участки на улицах Магистральной и Куратова, Сысольском шоссе. По Магистральной ремонт дорожного полотна уже завершен, осталось обустроить водоотведение в районе дома №15 – установить лотки с чугунными решетками и выкопать канаву, что и будет сделано МКП «Дорожное хозяйство» в течение ближайших пяти дней, сообщает администрация города. На участке дороги по улице Куратова тепловики завершили ремонт сетей, участок приводится в нормативное состояние. На Сысольском шоссе до конца октября еще нужно установить три из восьми новых остановочных комплексов. Закончить работы и сдать дорожные объекты по муниципальным контрактам подрядчик должен был 30 сентября. Сейчас идет устранение выявленных замечаний и проверка документации, после чего дороги будут приняты.↓

Анна АЯНОВА

Фото vk.com/minstrrk

Оставьте первый комментарий для "Приемка дорожных работ"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.