Мост через реку Кемь восстановят

Глава Коми Владимир Уйба встретился с жителями поселка Кемъяр Сыктывдинского района. Населенный пункт находится в ста километрах от Сыктывкара, часть пути проходит по грунтовой дороге, которая становится труднопроезжей для легкового автотранспорта в период вывоза леса. Этот вопрос и послужил поводом для встречи, состоявшейся по просьбе местных жителей.

В ходе рабочей поездки глава региона обратил особое внимание на состояние мостов.

– Ко мне неоднократно обращались жители по поводу ненадлежащего состояния межпоселковой дороги и моста в поселке Кемъяр. Грунтовая дорога соединяет населенные пункты и в период вывоза леса для большинства жителей становится непроезжей. Буду разговаривать с лесозаготовителями. Уверен, что решим этот вопрос. Что касается моста через реку Кемь, то затраты на его восстановление правительство республики возьмет на себя. Эта ситуация из разряда чрезвычайных, поэтому будем изыскивать средства из резервного фонда, мост восстановим, – сообщил глава Коми.

Поселок Кемъяр строился для лесозаготовителей, в советские годы здесь работали люди со всей страны. После закрытия леспромхоза жизнь в поселке начала угасать. По информации пресс-службы главы региона, сейчас в Кемъяре проживают 269 человек. За мостом через реку Кемь есть еще один малочисленный населенный пункт – Мет-Устье, куда приезжают в основном дачники.

– Несмотря на то, что это малонаселенные поселки, все равно вопрос будет решен. Люди, которые здесь живут, должны передвигаться безопасно, – сказал Владимир Уйба.↓

Ирина СМИРНОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Мост через реку Кемь восстановят"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.