Из мэров – в члены правительства

Экс-мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова назначена на должность члена правительства Коми. Соответствующее распоряжение глава республики Владимир Уйба подписал 12 августа, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Накануне на своем внеочередном заседании столичные депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий руководителя администрации Натальи Хозяиновой в связи с ее переходом на работу в правительство РК. Напомним, что глава региона предложил ей новый пост и поставил задачу – выстроить системную работу с муниципалитетами.

Наталья Семеновна Хозяинова родилась 29 сентября 1973 года в городе Печора. В 1995 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Экономика и социология труда». С 1995 по 1998 годы работала экономистом в ФГУП «Комиавиатранс». В период с 1999 по 2004 годы была на ведущих должностях экономической направленности в промышленном холдинге «Юнайтед Панел Групп» (в его составе «Жешартский фанерный комбинат»). С 2004 по 2005 годы руководила службой логистики ООО «АСПЭК-Лес». В 2005-2006 годах трудилась в должности заместителя директора департамента ООО ЦТД «Русские автобусы». 2007-2011 годы – руководитель секретариата заместителя главы РК, администрации главы и правительства Республики Коми.

С 2011 по 2015 годы работала в должности заместителя главы администрации МО ГО «Сыктывкар». С 2015 года по апрель 2017 года – первый замминистра имущественных и земельных отношений РК.

17 апреля 2017 года приступила к исполнению обязанностей в должности первого заместителя главы администрации МО ГО «Сыктывкар» по вопросам экономики, имущественных отношений, архитектуры, городского строительства, землепользования и жилищной политики.

5 июля 2019 года решением Совета МО ГО «Сыктывкар» назначена и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации.

10 декабря 2019 года решением горсовета назначена главой МО ГО «Сыктывкар» – руководителем администрации.

Имеет Знак отличия «За безупречную службу Республике Коми», благодарности и почетные грамоты республиканского и муниципального уровней. ↓

Лина Перова

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Из мэров – в члены правительства"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.