Поражения от вологжан

Игры четвертого тура Юношеской футбольной лиги Северо-Запада провели на домашней арене в Сыктывкаре юные спортсмены республики. 19 июня представители Спортивной школы по футболу Коми в двух встречах уступили ровесникам из Вологды (игры проходят в двух возрастных группах – среди юношей до 16 и до 17 лет).

Футболисты 2007 года рождения играли первыми. Команду Коми тренирует опытный специалист Николай Славгородский, и пока, к сожалению, его подопечные не могут нащупать свою игру. Ребята из одиннадцатого региона в этой возрастной категории идут без побед. Порадовать результатом они не смогли и в матче с представителями Вологды, уступив со счетом 0:1. Красивый гол головой после подачи штрафного в первом тайме забил защитник вологжан Дмитрий Шнуровский.

– Сегодня подошли к игре более организованно, – сказал в послематчевом интервью Николай Славгородский. – Выбрали оптимальный состав. Ребята играли по большей части дисциплинированно, надежно. К сожалению, в сложных ситуациях при атаках соперника допускали ненужные фолы. Один из них привел к опасной подаче и забитому голу. Мы как минимум наиграли на ничью, в конце игры устроили штурм ворот соперника, но мяч не шел в ворота.

Ребята 2006 года рождения также не смогли порадовать местных болельщиков, хотя в их активе уже есть одна победа. В позапрошлом туре футболисты в гостях победили великоновгородский «Электрон» со счетом 2:1. С представителями Вологды игра не задалась, хотя первый тайм был равным и завершился справедливой нулевой ничьей. Во втором игровом отрезке вологжане сумели забить три гола, дублем отличился нападающий Иван Баданин. Итогом стало поражение местных футболистов со счетом 0:3.

Игры следующего тура пройдут также на республиканском стадионе в столице Коми. Местные футболисты 26 июня сыграют с ровесниками из калининградской СШОР №5. ↓