Биатлонные достижения за полярным кругом

В Мурманске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону. Спортсмены из Коми завоевали на этих стартах золото и бронзу. Об этом сообщили в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва.

На окружных соревнованиях блеснули биатлонные надежды региона. Среди спортсменов 15-16 лет золото завоевала Юлия Напалкова. Биатлонистка входит в число самых перспективных спортсменов региона. На стартах памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Бякова, которые проходили в декабре в Кировской области, у нее тоже было золото. Неплохие результаты показывает и в лыжных гонках, регулярно входя в десятку лучших на региональных состязаниях.

Среди спортсменов постарше (17-18 лет) третьим стал другой молодой талант из Коми – Данил Микуров. С этим юношей журналист «Республики» познакомился на стартах по летнему биатлону, которые проходили в августе на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Спортсмен входит в резервный состав сборной Коми по биатлону, тренируется под руководством Елены Ермолаевой. Парень переехал в Сыктывкар из Ухты, но родом он из Кировской области.

На мурманских стартах прошел отбор на первенство России среди юношей и девушек 17-18 лет, а также на спартакиаду учащихся среди юношей и девушек 15-16 лет. ↓