Рукопашники Коми блеснули в Выборге

5-7 ноября в Выборге Ленинградской области прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали юниоры и юниорки (18-21 год), а также юноши и девушки (в категориях с 12 до 17 лет). Всего 167 спортсменов из разных городов СЗФО, в том числе и команда Коми из 14 бойцов. Наши рукопашники завоевали целый град медалей.

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Коми, победителями первенства стали Андрей Усов, Александр Власенков, Юлиана Малышева и Анна Чумовицкая (все представляют Сосногорск). Серебро завоевали представитель Удорского района Роман Пигулин и Захар Попов из Сыктывкара. Обладателями бронзовых наград стали Иван Марков и Виктория Дементьева из Удорского района и Тимофей Артеев из Сосногорска.

Победители и призеры отобрались на первенство России, которое пройдет в феврале. А Анна Чумовицкая представит Коми на чемпионате России в Орле уже в середине декабря. По итогам выступления в Выборге девушка получила приз за самый техничный бой. Президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов отметил, что не все спортсмены, на которых рассчитывали, показали высокие результаты:

– Сказалось то, что у нашей команды не было возможности полноценно тренироваться из-за ограничений. Тем не менее даже в этой ситуации выступление можно считать успешным.