Определены лидеры «комфортного» голосования

На этой неделе определены лидеры голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Коми. Всего в выборе территорий, которые будут благоустроены в 2022 году, приняли участие 33 540 жителей республики.

Оперативная информация обнародована на официальной странице республики в соцсети «ВКонтакте».

В столице Коми большинство голосов ожидаемо набрала площадь перед Свято-Стефановским собором. Точно так же другие проекты не смогли догнать явного лидера голосования в Ухте, где теперь планируется благоустройство смотровой площадки перед объектом «Силуэт Владимира Ленина». В Инте тоже победил проект, обходивший другие на 200 и более голосов, – приведение в порядок тротуаров по улице Куратова.

Большинство воркутинцев снова выступили за благоустройство очередной общественной «зеленой зоны», на сей раз это сквер на бульваре Пищевиков. Печорцы решили, что пока нужнее привести в порядок большой Парк Геологов, а площадки возле двух исторических очагов культуры можно оставить на потом.

В Усинске первым стал проект благоустройства сквера имени Валентины Ефремовой, а в Сосногорске победила общественная территория между школой №33 и домом №26 в шестом микрорайоне.

Впрочем, это не означает, что реализованы будут только эти проекты. В зависимости от финансирования в разных городах могут благоустроить не одну территорию. Окончательные цифры – сколько жителей региона выступили за тот или иной проект – пока неизвестны, на портале ФКГС в среду еще присутствовало сообщение, что идет подсчет и проверка голосов.

Анна ПОТЕХИНА

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Определены лидеры «комфортного» голосования"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.