Легкоатлеты из Коми блеснули в Саранске

На минувшей неделе в столице Мордовии состоялся чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика». Коми на ответственных стартах представляла команда из пяти спортсменов, им удалось завоевать пять медалей, в том числе золотую.

Как сообщили в региональном Спортцентре инвалидов, в первый соревновательный день спортсмены из Коми завоевали две медали: серебро на дистанции 400 метров взял Илья Аксёнов, бронзу заполучил Илья Штанько в беге на 60 метров. Также два призовых места завоевали спортсмены из Коми 27 февраля на дистанции 200 метров: золото у Ильи Аксёнова, Александр Торопов взял бронзу. В последний день соревнований легкоатлеты Коми приняли участие в эстафете 4х400 метров. Команда одиннадцатого региона (Александр Торопов, Виталий Торопов, Дмитрий Туев и Илья Аксёнов) заняла второе место, уступив первенство команде из Ульяновской области.