В Коми на акцию в поддержку Алексея Навального вышли единицы

Накануне Дня влюбленных штаб Алексея Навального анонсировал акцию «Любовь сильнее страха», суть которой — выйти во двор своего дома и посветить несколько минут фонариком на телефоне, познакомиться с соседями и весело провести время. Такая форма протеста должна была помочь избежать столкновений с полицией.

Но акцию восприняли с иронией даже сторонники оппозиционера. После массовых задержаний, судов и штрафов люди просто не захотели выходить, боясь за себя и своих близких. Да и формат мероприятия был смешной: борьба со сложившейся ситуацией с помощью фонариков.

Многие также не поверили в серьезность акции из-за ранних заявлений штаба о прекращении митингов и акций протеста, но затем, резко сменив точку зрения, они начали анонсировать флешмоб с фонариками, который продвигает идеи революции.

В итоге, люди захотели провести этот воскресный вечер в кругу семьи и друзей, а не выходить на улицу. В России акцию поддержало очень мало людей, единицы вышли во двор, были задержаны несколько человек.

В республике такой формат мероприятий не нашел отклика ни у старшего поколения, ни у молодежи. Жители не увидели смысла в митингах и флешмобах и не поддержали оппозицию.

Фото: РИА Новости

Оставьте первый комментарий для "В Коми на акцию в поддержку Алексея Навального вышли единицы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.