Учащимся выдадут сухие пайки

В Коми будет организована выдача сухих продуктовых наборов обучающимся, получающим бесплатное питание в школах и учреждениях среднего профессионального образования, сообщили в министерстве образования региона. Эта мера зафиксирована в указе главы республики «О введении режима повышенной готовности».

Всего сухие продуктовые наборы получат более 60 тысяч детей. Это учащиеся первых-четвертых классов, школьники и студенты техникумов и колледжей из семей, признанных малоимущими, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Из республиканского и местных бюджетов на эти цели будет выделяться порядка 20 миллионов рублей в неделю.

В состав сухого продуктового набора будут включены непортящиеся продукты в индивидуальной упаковке, подобранные в соответствии с рекомендациями СанПиН. Продуктовые наборы будут формироваться на неделю и выдаваться также и за прошедшие дни, в которые занятия проводились в дистанционном режиме, то есть начиная с 16 марта.

Для получения продуктов родителям необходимо обратиться в образовательную организацию с заявлением, которое может быть направлено в том числе без личного взаимодействия через электронные формы. Выдача наборов будет проходить на базе образовательной организации, где учится ребенок. При необходимости и наличии возможности может быть организована доставка наборов к месту проживания учащегося.

Выдавать продуктовые наборы начнут не позднее 13 апреля.

Лина ПЕРОВА

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "Учащимся выдадут сухие пайки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.