Владимир Уйба рассказал о ситуации в регионе на 7 апреля

В Коми республиканской клинической больнице разработан план противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Всего по состоянию на 7 апреля в Коми республиканской клинической больнице находятся 230 пациентов и 260 членов медперсонала.

Как сообщает Министерство здравоохранения Республики Коми, сейчас в больнице продолжает находится один пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, ещё четверо переведены на лечение в Республиканскую инфекционную больницу, ранее один пациент с коронавирусом скончался.

У пациентов и сотрудников медучреждения, контактировавших с заболевшими, взяты биоматериалы для проведения тестирования. При этом КРКБ прекратила выписку пациентов до получения 2-го отрицательного анализа.

Во всех отделениях проводятся дезинфекционные мероприятия, весь медперсонал получает профилактическое лечение противовирусными препаратами, организовано наблюдение и обязательная термометрия. Пациенты с диагнозом ОРВИ также получают противовирусное лечение.

В больнице совместно с представителями Федерального медико-биологического агентства и Управления Роспотребнадзора по Республике Коми разработан и будет реализован план противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в медучреждении.

1 Комментарий для "Владимир Уйба рассказал о ситуации в регионе на 7 апреля"

  1. Минпросвещения России готовит школы к возможному досрочному завершению учебного года. Эта рекомендация о чем говорит? — О полной и безоговорочной капитуляции Министерства просвещения РФ в безуспешных попытках организовать дистанционное образование!!!
    Я аплодирую стоя безграмотности и беспомощности чиновников!
    Я в полном восторге от обещаний Путина выделить 10 млрд руб. на дополнительные выплаты врачам и медперсоналу! которых до этого всячески оптимизировали, увольняли, унижали.
    Я смеюсь над Путиным, которому пришлось униженно просить мира у ОПЕК, с которым затеял войну его друган и холоп Сечин.

    Я рад, что Бог — есть! и что он наказывает за гордыню и тупость.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.