Книги против коронавируса

Свой способ профилактики коронавируса предложили библиотекари Сыктывкара. В Центральной городской библиотеке столицы появился стенд с жизнеутверждающими книгами.

«Как перестать думать о коронавирусе? Только у нас! Единственное средство, не имеющее побочных эффектов, – это жизнеутверждающие книги» – гласит надпись над книжной полкой. Под ней лежат позитивные книги о любви и поисках счастья. И по наблюдениям библиотекарей, представленные здесь издания разбирают быстро.

Также в библиотеке запустили акцию «Защищают ли хорошие книги от коронавируса?». Ее участники фотографируются, прикрыв лицо вместо маски книгой.

«Книги заряжают позитивом, избавляют от скуки, помогают выйти из депрессии. От коронавируса точно защищает мытье лица и рук с мылом! Участвуйте во флешмобе, присылайте фото с книгой в нашу группу. Будьте здоровы и не болейте! Радуйтесь жизни!» – обращаются к сыктывкарцам библиотекари.

С 16 марта Центральная городская библиотека Сыктывкара в связи с указом главы Коми об объявлении режима повышенной готовности и мерах профилактики коронавируса отменила все культурно-массовые мероприятия: заседания клубов, мероприятия проекта «Третий возраст», презентации, мастер-классы, встречи, проводимые в зале семейного чтения и досуга. Библиотека осуществляет только книговыдачу. Читальный зал не работает, но периодические издания на несколько дней выдаются домой.

Артур АРТЕЕВ

Фото cbs-sykt.ru

Оставьте первый комментарий для "Книги против коронавируса"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.