Бронза стрелка из Коми

На шестой спартакиаде пенсионеров России третье место в пулевой стрельбе из пневматической винтовки завоевал Владимир Боченков из Усть-Вымского района. 64-летний стрелок ездил на спартакиаду в Уфу не только как действующий спортсмен, но и в качестве тренера-представителя команды Коми.

Из Коми на спартакиаде было восемь человек. Владимир Боченков является одним из главных энтузиастов среди ветеранов спортивного движения в республике, и именно поэтому ему доверили почетную миссию сопровождения команды. Всю жизнь Владимир Боченков посвятил спорту. Работал школьным учителем физкультуры и, будучи уже на пенсии, до сих пор трудится спортивным инструктором в Микуньском ЛПУМГ (линейное производственное управление магистральный газопроводов).

Накануне отъезда в Уфу районная газета «Вперёд» опубликовала большое интервью со спортсменом из Микуня, в котором он выразил готовность бороться за самые высокие места на спартакиаде. До этого ветеран уже добивался успехов, причем не только на всероссийском уровне, но и на международном: становился чемпионом мира по полиатлону в 2017 году.

На стрелковых баталиях в столице Башкирии Владимир Боченков занял третье место, но он считает, что смог бы подняться выше, если бы не непривычные условия и винтовки. Спортсмен уверен, что в следующий раз выступит лучше. Уже известно, что седьмая спартакиада пенсионеров России пройдет в 2020 году в Белгороде.

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива газеты «Вперёд»

Оставьте первый комментарий для "Бронза стрелка из Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.