В Сыктывкаре пройдет акция «Час Земли»

Жители Коми примут участие в ежегодной экологической акции «Час Земли». В этом году акция пройдет во всех регионах страны 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

В Сыктывкаре активисты, волонтеры, студенты и экологи традиционно соберутся на площадке у Дворца творчества детей и учащейся молодежи на улице Орджоникидзе, 21. Организатором акции выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

«Час Земли» — это самая масштабная экологическая акция в мире. Ежегодно в одно и то же время люди всей планеты выключают в квартирах свет и электроприборы, а власти городов отключают подсветку зданий и достопримечательностей, проводятся велопробеги, фаер-шоу, чаепития при свечах, экологические уроки и так далее. Цель этого мероприятия – привлечь максимальное внимание всего мирового сообщества к проблемам экономии ресурсов, экологии и объединиться для их решения.

— Акция «Час Земли» — это еще одно напоминание людям о том, как хрупка наша природа и какого бережного отношения к себе она требует. Это призыв сообща решать экологические проблемы для сохранения нашей планеты для будущих поколений, — отметил руководитель Минприроды Коми Роман Полшведкин. – Мы приглашаем всех принять участие в акции. Причем, сделать это можно по-разному: выключить на час свет и электроприборы у себя дома, начать экономить воду и электроэнергию, сортировать отходы и обзавестись полезными экологическими привычками.

В Сыктывкаре в «Час Земли» пройдет концертная программа с викторинами, конкурсами, фаер-шоу и флешмобом.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре пройдет акция «Час Земли»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.