Разбойник угрожал паяльником

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя поселка Междуреченск. Он признан виновным в совершении разбоя с применением предмета, использовавшегося в качестве оружия.

По информации прокуратуры Коми, преступление было совершено 24 июля 2018 года. Одна из жительниц поселка пришла в гости к своей приятельнице, сообщив, что получила зарплату. Это событие решили отметить со спиртным, к дамской компании присоединился сын хозяйки квартиры. Через некоторое время у подвыпившего мужчины возник план незаконного обогащения. Когда его мать ушла из дома, он потребовал, чтобы гостья отдала деньги. Та отказалась, злоумышленник ударил ее и пригрозил, что сожжет. Для подтверждения реальности своих угроз мужчина включил паяльник и стал прикладывать раскаленный инструмент к плечу потерпевшей. Сломив волю жертвы, преступник забрал у нее 4500 рублей и пригрозил, что убьет, если она расскажет кому-нибудь о случившемся.

Женщина всерьез восприняла эти угрозы и в полицию о случившемся не сообщила. Однако боли от полученных ожогов усилились, потерпевшая была вынуждена обратиться в лечебное учреждение за медицинской помощью. Там выяснилось, что она получила ожоги второй и третьей степени. Медики сообщили о пациентке в правоохранительные органы.

По решению суда житель Междуреченска должен провести в колонии строгого режима три с половиной года.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото stolicaonego.ru

Оставьте первый комментарий для "Разбойник угрожал паяльником"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.