Десять побед подряд

23-24 января женская баскетбольная команда «Ника» из столицы Коми провела очередные матчи в чемпионате российской суперлиги-1. В гостях сыктывкарки дважды победили вологодскую «Чевакату», продлив победную серию до десяти подряд.

В первой игре «Ника» уверенно провела стартовую четверть, а затем крупно уступила во второй – 11:22. После перерыва счет был 38:32 в пользу хозяек паркета, но сыктывкарки ударно провели две заключительные четверти, оформив победу со счетом 71:59. Во втором матче ключевую роль сыграла вторая четверть, где гости локально разгромили «Чевакату» со счетом 26:14. Остальные игровые отрезки шли в примерно равной борьбе. Итог – 74:65 в пользу «Ники».

Следующие матчи «Ника» проведет 7-8 февраля в гостях против лидера суперлиги – казанской «Казаночки», которая победила уже в 22 матчах кряду. После десяти побед подряд сыктывкарки занимают третью строчку в турнирной таблице.