Полицейский избивал задержанных

Сотрудники регионального следственного управления СК России завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Сыктывкару. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, в причинении тяжкого вреда здоровью задержанного.

По данным следствия, в июне 2018 года в дежурную часть отдела полиции по подозрению в совершении административного правонарушения доставили мужчину, который высказывал возражения в связи с задержанием.

Возмутившись поведением задержанного, полицейский несколько раз ударил его ногами, а затем приковал мужчину наручниками к скамейке. Как отметили в следственном управлении, незаконные действия злоумышленника причинили потерпевшему сильную физическую боль и нравственные страдания.

В июле 2018 года за совершение административного правонарушения в дежурную часть полиции был доставлен 56-летний житель Сыктывкара, который отказался от процедуры снятия отпечатков пальцев. Полицейский применил в отношении отказника физическую силу и сломал ему левую плечевую кость.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников отдела собственной безопасности МВД Коми. В ходе следствия фигурант частично признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "Полицейский избивал задержанных"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.