Студенты Коми сразятся за Кубок ГТО

На неделе среди вузов Коми началось формирование сборных команд для участия во всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов. Финал пройдет в декабре в Белгороде.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) совместно с Минспортом России и Федеральным оператором ГТО приступили к реализации проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО» среди вузов страны. Первый этап проекта стартовал 16 сентября. В 66 регионах России начались наборы в вузовские команды.

В сборную вуза попадут от 50 до 300 студентов, показавших наилучшие спортивные результаты в дисциплинах с приближенными к нормативам ГТО требованиями. В октябре-ноябре состоится внутрирегиональный отбор с участием профессиональных судей при непосредственной организационной поддержке местных операторов ГТО и центров тестирования.

А в декабре сформированная на основе жесткого отбора команда отправится на финал, который пройдет на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета. Регионы представят команды из восьми человек: четыре девушки и четыре парня. Главным призом финала станет звание самого спортивного вуза и уникальный переходящий студенческий Кубок ГТО.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Студенты Коми сразятся за Кубок ГТО"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.