Пять миллионов на благоустройство Ижмы

Ижемский район получит более пяти миллионов рублей на реализацию проектов по благоустройству в Ижме, Щельяюре, Мохче и Сизябске. В минувшую пятницу участники федеральной программы подписали соглашение с Министерством энергетики, ЖКХ и тарифов Республики Коми о предоставлении субсидий на реализацию общественных инициатив.

Как сообщает пресс-служба администрации района, работа по формированию проектов для федеральной программы в сельских поселениях началась в конце минувшего года. В программу «Формирование комфортной городской среды» вошли все проекты из Ижемского района.

Райцентр получит 2,6 миллиона рублей на завершение работ по благоустройству проезда к парку отдыха.  Здесь уже были проведены подготовительные работы по выемке грунта, планировке территории, отсыпке щебнем дорожного полотна и пешеходных дорожек. Теперь осталось заасфальтировать проезд на протяжении 230 метров от улицы Советской до Набережной. Его ширина составит около четырех метров, тротуаров – один метр.

На благоустройство территории мохченского Дома культуры в рамках федеральной программы будет выделено более одного миллиона рублей. Щельяюр получит на благоустройство почти полтора миллиона рублей. На эти средства в местной администрации собираются благоустроить парк отдыха и две дворовые территории. В Сизябске благоустроят территории возле памятника участникам Великой Отечественной войны, у сельского кладбища, по улице имени Константина Чупрова, а также зону отдыха у Дома культуры. На это администрации поселения выделят более одного миллиона рублей.

На реализацию всех четырех проектов из федерального бюджета будет направлено 3,6 миллиона рублей, регионального – полтора миллиона и местного – почти миллион рублей.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Пять миллионов на благоустройство Ижмы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.