Полиция вышла на «Трассу»

С 21 по 30 марта в Коми полицейские проводят профилактическое мероприятие «Трасса». Как пояснили в пресс-службе МВД республики, количество и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий в регионе увеличивается, поэтому необходимы меры по предупреждению ДТП и пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Только за март 2018 года на территории республики зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, что на 24 ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибли в этом месяце 13 человек, 87 получили травмы различной степени тяжести. При этом наблюдается резкое увеличение количества ДТП с тяжкими последствиями на дорогах республиканского значения.

Основными причинами таких ДТП являются выезд на встречную полосу, несоответствие выбранной скорости конкретным дорожным условиям, превышение установленного скоростного режима, неудовлетворительное состояние проезжей части в связи с погодными условиями. Нередко водители и пассажиры «забывают» об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, что приводит к получению тяжких телесных повреждений.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Полиция вышла на «Трассу»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.