Юбилей в кругу друзей

31 января в фойе театра оперы и балета Республики Коми пройдет новая камерная программа, посвященная юбилею создателя и ведущей музыкальных салонов, музыканта Светланы Хозяиновой.

Третий театральный сезон Светлана Хозяинова ведет в театре музыкальные салоны, которые с первого дня вызвали интерес меломанов. Она сама режиссирует каждую концертную программу, определяет темы салона, подбирает репертуар и проводит репетиции с артистами. У музыкальных салонов уже сформировался свой зритель, который ждет встречи с артистами. Именно на салонах у зрителей появляется возможность оказаться ближе к артистам, почувствовать их настроение во время исполнения произведений, пережить их эмоции.

В программе, которая так и будет называться – «Юбилей в кругу друзей», в этот вечер прозвучат как новые песни и романсы, так и исполнявшиеся вокалистами в течение трех сезонов. Героями программы выступят артисты театра, молодые, но уже известные исполнители: Елена Лодыгина, Анастасия Морараш, Галина Петрова, Елена Овсянникова, Ксения Шабалина, Виталий Гудовский, Борис Калашников, Андрей Ковалев, Максим Палий, Алексей Петров, Михаил Ярмольский.

Коллеги Светланы Хозяиновой по цеху, музыканты оркестра, постоянные участники концертных программ Эльвина Беляева, Ксения Некрасова и Сергей Самойлов подготовили для всех слушателей необычный музыкальный сюрприз. В исполнении ведущей прозвучат новые стихотворения о музыке современных российских поэтов и отрывки из удивительного романа Ромена Роллана «ЖанКристоф». На «Юбилее в кругу друзей» у всех гостей появится возможность задать свой вопрос главной героине вечера.

Марина ЩЕРБИНИНА

Оставьте первый комментарий для "Юбилей в кругу друзей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.