Кöдзыд Пöль приносит радость

Конец года прошел под знаком общереспубликанской акции «Добрый Новый год», инициированной главой Коми Сергеем Гапликовым.

Первое представление акции состоялось в конце ноября в Койгородском районе, куда высадился десант Коми республиканской филармонии во главе с коми Дедом Морозом – Кöдзыд Пöлем. А в декабре по северным городам республики проехал творческий поезд «Северное сияние».

Первой точкой маршрута творческого десанта стала Воркута. В воркутинском театре юные жители заполярья подзарядились праздничным настроением с героями коми сказок Райдой, Яг-Мортом, Войпелем, Пера-богатырем. Заслуженная артистка Республики Коми Виктория Пыстина и ансамбль народной музыки «Зарни ёль» представили литературно-музыкальную композицию «Кошкин дом», в финале вечера все зрители угостились сладкими подарками от Кöдзыд Пöля.

Новогодние гости также побывали с концертом в Воркутинском музыкальном колледже, где послушать артистов собрался полный зал. Вечером в клубе «Хайзенберг» Кöдзыд Пöль представил молодежи ухтинский танцевальный коллектив «United BIT» и сыктывкарскую кавер-группу «lime Band». В центральной библиотеке имени Пушкина прошел поэтический вечер с участием писателей Григория Спичака, Татьяны Кановой и заслуженной артистки Республики Коми Альфии Коротаевой. С этой же программой поезд «Северное сияние» побывал в Инте, Печоре, Усинске и Ухте. Но на этом акция не закончилась.

В планах организаторов – поздравить все муниципалитеты Республики Коми.

Марина ЩЕРБИНИНА

Оставьте первый комментарий для "Кöдзыд Пöль приносит радость"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.