Николай Цхадая сделал заявление о количестве собранных подписей

Инициативная группа за проведение референдума всего за две недели собрала более 28 000 подписей в поддержку своей идеи. Половина подписей собрана в Ухте, остальные – в других городах и районах республики.

Напомним, на сессии 23 ноября Госсовет Коми признал предлагаемый для вынесения на референдум вопрос «Согласны ли вы с тем, чтобы в Республике Коми был принят закон о внесении изменений в Конституцию РК, предусматривающий перенос столицы РК из города Сыктывкара в город Ухту?» соответствующим требованиям законодательства. Спустя пять дней стартовал сбор подписей.

— 28 ноября инициативная группа по проведению референдума о переносе столицы в Ухту начала важнейший этап – сбор подписей по всей республике в поддержку нашей идеи, — рассказал один из главных инициаторов идеи референдума Николай Цхадая. — С нескрываемой гордостью хочу вам сказать, что на данную минуту, к утру вторника, то есть всего за две недели мы собрали 28 200 подписей. После тщательной проверки мы сформировали пакет из более чем 15 000 подписей, который в ближайшее время будет официально передан в региональный избирком. Я считаю, что это будет знаковое событие для всей республики. Хочу сказать спасибо всем неравнодушным жителям, поддержавшим нашу инициативу. Более половины от всего числа подписей было собрано в Ухте, остальные — примерно в равной пропорции в других районах республики. Теперь для всех очевидно — идея референдума о переносе столицы — это вопрос, который реально волнует людей.

Оставьте первый комментарий для "Николай Цхадая сделал заявление о количестве собранных подписей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.