Сергей Гапликов поздравил тружеников села с профессиональным праздником

Село есть и будет приоритетом в деятельности правительства региона. Об этом заявил глава Коми на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сергей Гапликов поблагодарил сельских тружеников, работников перерабатывающих предприятий, ветеранов за вклад в развитие отрасли и тяжелый труд, который обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны.

– Развитие села – это важная стратегическая задача, – заявил Сергей Гапликов. – Мы будем развивать село, повышать качество жизни в районах, селах, деревнях и поселках. Строить школы, больницы, детские сады, открывать новые учреждения культуры, ремонтировать дороги и благоустраивать сельские территории, формировать на селе такую культуру, чтобы молодежь стремилась возвращаться в село.

Глава региона отметил, что положительные процессы в сельских территориях уже происходят: строятся новые фермы, модернизируется оборудование, растет поголовье скота, формируется инфраструктура. Все это прежде всего заслуга сельских тружеников, местных лидеров отрасли. Эти люди достойны максимальной поддержки. И правительство республики совместно с федеральным центром продолжит ее оказывать. В 2018 году планируется втрое больше привлечь федеральных средств в виде прямых субсидий – более 442 миллионов рублей. В Министерство сельского хозяйства РФ направлена заявка на льготное кредитование в общем объеме, превышающем 3,5 миллиарда рублей, что в десять раз больше показателей 2017 года.

Сергей Гапликов наградил отличившихся работников агропромышленного комплекса республики, пожелав всем аграриям новых побед в нелегком и по-настоящему созидательном труде.

 Пресс-служба главы Коми

Оставьте первый комментарий для "Сергей Гапликов поздравил тружеников села с профессиональным праздником"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.