Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляю вас с Днем работников дорожного хозяйства и 95-летием дорожной отрасли Республики Коми!

Это профессиональный праздник всех, кто своим трудом и мастерством прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и мосты, объекты улично-дорожной сети. Спасибо всем строителям, инженерам, проектировщикам, экономистам, рядовым рабочим и руководителям предприятий. Низкий поклон ветеранам отрасли, чьим добросовестным, подвижническим трудом создавалось дорожное хозяйство республики.

Развитая дорожная инфраструктура имеет важнейшее значение для экономики и решения социальных задач любого региона. Вопросы повышения транспортной доступности, развития сети автомобильных дорог входят в число приоритетных направлений работы правительства республики. Несмотря на непростые экономические условия, мы находим деньги на строительство, ремонт и обслуживание дорог. В 2017 году бюджет дорожной отрасли республики составил 4,4 млрд. рублей.

Мы постоянно работаем над повышением уровня благоустройства городов и районов. Сегодня в рамках проекта «Народный бюджет» жители сами определяют, какие дороги в муниципалитетах необходимо отремонтировать в первую очередь. В 2017 году 11 муниципальных образований уже реализовали 21 народный проект в сфере дорожного строительства.

В профессиональный праздник хочу пожелать всем работникам дорожной отрасли крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых профессиональных успехов в труде на благо Республики Коми и ее жителей!

Сергей Гапликов, Глава Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.