Александр Сидоренко под стражей

Начальник УМВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко, подозреваемый в злоупотреблениях должностными полномочиями, задержан следователями СК России. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета. На Камчатку Александр Сидоренко был переведен в январе 2011 года из Сыктывкара, где был первым заместителем министра внутренних дел по Коми.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, в мае 2016 года следователи главного следственного управления комитета возбудили уголовное дело в отношении заместителя  начальника отдела организации тылового обеспечения УМВД России по Камчатскому краю Татьяны Фиалки по факту необоснованного принятия работ по гос-
контракту на строительство базы авиационного отряда спецназначения. Татьяне Фиалке было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

В ходе расследования этого уголовного дела следственным путем было установлено, что  начальник УМВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко также допустил злоупотребление должностными полномочиями при реализации государственного контракта на строительство базы авиаотряда специального назначения. В дальнейшем для того, чтобы скрыть злоупотребление должностными полномочиями, Сидоренко принял меры к продолжению строительных работ на базе силами и средствами подведомственного учреждения.

Следователи ходатайствуют об аресте Сидоренко и в ближайшее время планируют предъявить ему обвинение. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на выявление аналогичных преступлений.

Александр Сидоренко начал службу в милиции в 1985 году в Коми в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Куратовского райисполкома города Сыктывкара. С 1989 по 1997 год служил на разных должностях в УВД Воркуты. С 2001 по 2002 год – заместитель начальника УВД города Сыктывкара – начальник криминальной милиции. С августа 2002 года занимал должность начальника управления уголовного розыска МВД по Республике Коми, и.о. начальника криминальной милиции. С 2008 по 3 января 2011 года занимал пост первого замминистра внутренних дел – начальника криминальной милиции по Коми.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Александр Сидоренко под стражей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.