Отличных знаний и высоких достижений

пожелали школьникам социальные партнеры и учителя

В усинских образовательных учреждениях прозвучал первый звонок, приглашая в мир знаний тысячи ребят. Впереди – насыщенный учебный год, множество событий, испытаний и достижений. Поздравить коллективы школ, техникума, а также учащихся и их родителей с началом учебного года пришли представители городской администрации, депутаты совета Усинска, социальные партнеры.

В начальной общеобразовательной школе №7 маленьких виновников торжества и педагогический коллектив от имени генерального директора «РН – Северная нефть» Владимира Шульги и коллектива предприятия поздравил депутат совета Усинска, начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры Общества Алексей Черноткач. Он пожелал детворе усердно учиться, радовать родителей и учителей своими успехами, а еще каждый день совершать хотя бы маленькое открытие. Слова, адресованные малышам, были тем более символичны, что в числе первоклашек школы за парты сели и дети Алексея Черноткача – Валерия и Виктор.

На «первый звонок» в третью школу в числе почетных гостей пришли глава Усинска – председатель совета города Николай Такаев, заместитель руководителя администрации муниципального образования Татьяна Анисимова, епископ Воркутинский и Усинский Иоанн, а также генеральный директор «РН – Северная нефть» Владимир Шульга.

Они напомнили ребятам, что в наше время роль хорошего образования как никогда важна. А основы его закладываются именно в школе. И потому задача каждого ученика – усердно заниматься, чтобы в будущем успешно поступить в вуз и стать хорошим специалистом.

Владимир Шульга, обращаясь к первоклассникам, пожелал новоиспеченным школьникам хорошего старта, отличных знаний и высоких достижений.

По традиции в подарок третьей школе генеральный директор «РН – Северная нефть», предприятия – социального партнера, вручил сертификат на приобретение спортивного инвентаря, который пригодится ученикам на уроках физической культуры и тренировках.

На протяжении 11 лет первое сентября для учеников 10 «А» класса усинской третьей школы становится вдвойне значимым праздником: в этот день их посвящают в ученики «Роснефть-класса» и принимают в команду «Роснефти».

Поздравить со знаменательным событием 29 десятиклассников, успешно прошедших конкурсный отбор и поступивших в «Роснефть-класс», пришли генеральный директор «РН – Северная нефть» Владимир Шульга, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Сергей Кривоножкин, начальник отдела развития персонала Елена Ткаченко и директор третьей школы Наталья Акулова.

Как отметил Владимир Шульга, поступление в профильный класс – уже значимое событие и важный шаг на пути профессионального самоопределения. Современная нефтяная отрасль нуждается в грамотных специалистах самых разных специальностей, ведь «нефтянка» – это не только добыча ценных углеводородов. Это подготовка, переработка, трубопроводный транспорт сырья, лабораторные исследования и высокие технологии, научные разработки и маркетинг – найти применение своим способностям и устремлениям в нефтяной промышленности может едва ли не каждый молодой и амбициозный человек, стремящийся к самореализации. Поэтому, как подчеркнул генеральный директор нефтяного предприятия, перед каждым из учеников профильного класса открыта дверь к успешному будущему и главное – представившуюся возможность использовать грамотно.

Сергей Кривоножкин, напутствуя школьников, пожелал им успешной учебы, усердия и целеустремленности в достижении целей.

– Программа обучения в «Роснефть-классе» несколько отличается от традиционной, – подчеркнул Сергей Кривоножкин, – вы будете изучать профильные и специальные дисциплины, знакомиться с производством и миром профессий, востребованных в нефтяной отрасли. К вам наверняка будут предъявляться более высокие требования. Но поверьте, все затраченные усилия того стоят.

В завершение церемонии всем ученикам профильного «Роснефть-класса» вручили подарки с корпоративной символикой и запечатлели знаменательное событие на фото, которое станет первым в классном альбоме учеников «Роснефти».

– Быть учеником «Роснефть-класса» не только престижно, но и ответственно, – считает классный руководитель 10 «А» класса усинской третьей школы Ольга Жаркова. – Так сложилось, что «Роснефть-класс» – это лицо не только нашей школы, но и всего Усинска, аналогичных проектов довузовской подготовки и профильного обучения в Республике Коми нет.

На протяжении одиннадцати лет «Роснефть-класс» совершенно справедливо признается победителем муниципального конкурса «Лучший класс» года, учащиеся занимают призовые места на предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, творческих и спортивных состязаниях. На ЕГЭ именно ученики «Роснефть-классов» показывают самые высокие результаты по городу, а затем успешно поступают в профильные университеты. К слову, двадцать выпускников 2017 года поступили в вузы на бюджетные места, причем восемь ребят из всего многообразия учебных заведений выбрали Ухтинский государственный технический университет, являющийся стратегическим вузом-партнером «РН – Северная нефть».

– Все это – лучший показатель эффективности совместного образовательного проекта и той профориентационной работы, которая ведется со школьниками сотрудниками «РН – Северная нефть», – подчеркнула директор третьей школы Наталья Акулова.

Татьяна МАЦАКОВА

Оставьте первый комментарий для "Отличных знаний и высоких достижений"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.