Выездное обучение в Печоре

Кустовой семинар для членов участковых комиссий и резерва составов комиссий села Приуральское и деревни Даниловка провела территориальная избирательная комиссия Печоры.

Открыл семинар председатель теризбиркома Степан Данилевич. Он поблагодарил коллег за слаженную работу на выборах в единый день голосования 18 сентября 2016 года, ознакомил с изменениями в избирательном законодательстве.

Секретарь комиссии Ирина Тихонова провела деловую игру «Организация подсчета голосов избирателей и установление итогов голосования», в ходе которой участники повторяли основные этапы работы участковой комиссии в день голосования, разбирали ситуации, которые могут возникать в процессе работы комиссии, составляли необходимые акты и реестры, заверяли копии протоколов. Завершило семинар тестирование.

Обучающиеся получили методические материалы, подготовленные Печорской территориальной комиссий с использованием образовательного портала регионального избиркома «Центр дистанционного обучения».

– Село Приуральское и деревня Даниловка находятся на значительном удалении от города, транспортное сообщение с ними затруднено, в связи с этим коллеги практически не имеют возможности в полном составе принять участие в обучающих мероприятиях, проводимых нами в Печоре. Поэтому выездные кустовые семинары – единственная возможность для членов этих комиссий пройти очное обучение, – рассказал Степан Данилевич.

Оставьте первый комментарий для "Выездное обучение в Печоре"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.