В Выльгорте стартовали Всероссийские соревнования по лыжам на призы Раисы Сметаниной

Фото пресс-службы минспорта Коми

Сегодня на Республиканском лыжном комплексе в Выльгорте стартовали XXXII Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. В программе соревнований — индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринт и эстафеты.

Фото пресс-службы минспорта Коми


На церемонии открытия присутствовал заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин. От лица организаторов он пожелал всем спортсменам быстрой и легкой лыжни. Также с приветствием к юным лыжникам обратилась Раиса Сметанина.

— Сегодня здесь находятся будущие олимпийцы, которые, я уверена, высоко понесут знамя российского спорта на международной арене. Желаю вам удачи, успехов и хорошей смазки лыж, — пожелала участникам соревнований Раиса Сметанина.

После завершения церемонии открытия спортсмены начали разминаться и готовиться к первым стартам. В программе первого соревновательного дня — индивидуальные гонки свободным стилем на 5 и 7,5 километров. За награды на соревнованиях борются более 500 лыжников из 36 регионов страны. Победителям и призерам гонок будут вручены специально изготовленные памятные медали, дипломы и подарки, спортсменам, занявшим с 4 по шестое место, — дипломы и подарки. Тренеров победителей наградят дипломами.

По итогам соревнований командам субъектов Российской Федерации, занявшим с первого по третье место в командном зачете, вручат кубки. Также кубки получат лучшие учреждения физкультурно-спортивной направленности, представители которых будут участвовать в соревнованиях и покажут лучшие результаты на лыжне.

На протяжении всех состязаний у РЛК будет стоять чум, хозяйка которого угостит любого желающего олениной.

Оставьте первый комментарий для "В Выльгорте стартовали Всероссийские соревнования по лыжам на призы Раисы Сметаниной"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.