Лыжница из Коми стала одной из героинь Специальной олимпиады

Золото и две бронзы привезла с XI Всемирных зимних игр Специальной олимпиады воспитанница специальной (коррекционной) школы-интерната №3 для детей-сирот Лилия Шепиленко. Старты проходили в Австрии с 14 по 24 марта.

Как сообщили в министерстве спорта Коми, сборную России представляла делегация из 119 человек (79 спортсменов из 22 регионов). Российская команда завоевала 101 награду (44 золотых, 34 серебряных и 23 бронзовых). В активе Лилии Шепиленко три медали в лыжных гонках. На дистанции 2,5 километра спортсменка заняла первое место. Также в личном зачете на дистанции один километр и в эстафете 4х1 км свободным стилем она была третьей.

В Специальной олимпиаде участвуют люди с нарушением интеллектуального развития. Соревнования в Австрии в этом году проходили под девизом «Сердцебиение для мира».

Оставьте первый комментарий для "Лыжница из Коми стала одной из героинь Специальной олимпиады"