Чиновница незаконно регистрировала иностранцев

Следственный отдел по Печоре возбудил уголовное дело в отношении экс-начальницы отдела по вопросам миграции городской полиции. Она обвиняется в превышении полномочий, получении взятки и служебном подлоге. Сотрудница полиции незаконно регистрировала иностранных граждан по месту пребывания. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

По информации прокуратуры региона, начальник отделения в Печоре УФМС России по Республике Коми, а в дальнейшем – начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Печоре с июля 2015 по февраль 2016 года незаконно зарегистрировала четверых граждан Украины и одного гражданина Молдовы. После этого она направила в УФМС России по Коми пакеты документов для выдачи указанным лицам разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации.

Учитывая, что в действиях бывшей чиновницы содержатся признаки уголовно наказуемых деяний, Печорская межрайонная прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. Сотрудники следственного отдела возбудили уголовное дело.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Чиновница незаконно регистрировала иностранцев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.