Чиновник ответит за «авансы» строителям

По материалам прокурорской проверки возбуждено очередное уголовное дело в отношении первого заместителя руководителя администрации Троицко-Печорского района Андрея Демьяновского.

DSC04034

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в мае 2014 года между администрацией района и ООО «Градостроительная компания «Континент» был заключен контракт на сумму около 56 миллионов рублей на строительство в поселке Троицко-Печорск многоквартирного жилого дома по улице Ленина. В ноябре 2014 года при приемке у подрядчика очередного этапа строительства Демьяновский подписал акты выполненных работ по прокладке сетей связи к возводимому дому. Однако данные работы до настоящего времени не выполнены. Несмотря на введение дома в эксплуатацию и заселение жильцов, возможность подключения к квартирам телефонной связи отсутствует. В результате незаконных действий чиновника администрация района выплатила подрядчику за невыполненные работы более 750 тысяч рублей.

Прокуратура Троицко-Печорского района направила материалы проверки в органы расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении чиновника. По итогам рассмотрения в отношении первого заместителя руководителя администрации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

А пока в Троицко-Печорском районном суде продолжается судебное разбирательство по другому уголовному делу в отношении Андрея Демьяновского. Он обвиняется в превышении должностных полномочий при строительстве недобросовестными подрядчиками из Чеченской Республики других домов в рамках реализации той же программы переселения из аварийного жилья.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото Анны ПОТЕХИНОЙ

Оставьте первый комментарий для "Чиновник ответит за «авансы» строителям"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.