Равные права – равные возможности

В специальной библиотеке для слепых имени Луи Брайля оформлена выставка «Мир выборов»

Сотрудники ГБУ РК «Специальная библиотека для слепых Республики Коми имени Луи Брайля» оформили специальную выставку, посвященную выборам 18 сентября 2016 года. Экспонаты выставки – изданные крупным шрифтом разъяснительные материалы ЦИК России, Избирательной комиссии Республики Коми, книги о выборах и государственном устройстве Республики Коми. Кроме печатных книг на выставке представлены аудиовизуальная продукция, издания, выполненные шрифтом Брайля.

Материалы выставки демонстрируют издательскую деятельность регионального избиркома, направленную на информирование граждан с инвалидностью, начиная с 2009 года. Со всеми материалами может ознакомиться каждый читатель, причем изучить их можно не только в помещении библиотеки, но и дома. Добавим, что изготовление материалов шрифтом Брайля стало возможным благодаря оснащению специальной библиотеки для слепых имени Луи Брайля специальным издательским тифлопринтером.

Почетное место на выставке заняла новая книга регионального избиркома для граждан, имеющих ограниченные физические возможности, – «Право выбора – это ключ к свободе!». Издание в  фонды библиотеки передал председатель Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрий Ильич Митюшев. Текст книги напечатан крупным шрифтом, содержательная часть в простой и доступной форме знакомит читателей с понятиями активного и пассивного избирательного права, с системой избирательных комиссий, основными этапами избирательной кампании.

В комплект издания «Право выбора – это ключ к свободе!» входит печатный вариант книги и DVD-диск, на котором размещены электронный образ печатного текста, аудиокнига «Избирательное право» на русском и коми языках, ролики по избирательному праву.

Оставьте первый комментарий для "Равные права – равные возможности"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.