У новоселов серьезных претензий нет

Сергей Гапликов осмотрел в Ухте дома для переселенцев из аварийного жилья

В среду состоялась рабочая поездка врио главы Коми Сергея Гапликова в Ухту. Руководитель региона проинспектировал ход реализации городской программы переселения граждан из аварийного жилья.

ANT_4439

Сергей Гапликов осмотрел многоквартирные дома, возведенные в поселке Дальний, и пообщался с новоселами.

Как сообщил мэр Ухты Магомед Османов, объекты введены в эксплуатацию в текущем году. Прежняя подрядная организация в сроки не укладывалась, поэтому осенью 2015 года были приняты срочные управленческие решения. Новый подрядчик с задачей справился: в настоящее время все работы выполнены, производится устранение мелких недоделок по просьбе жильцов, уборка придомовой территории и установка малых форм.

Врио главы Коми поинтересовался мнением новоселов относительно новых квартир. Жильцы ответили, что серьезных претензий к строителям нет, условия проживания в целом устраивают, но в квартирах пока холодно.

– Тепло будет подано в ближайшие дни, – заверил людей Магомед Османов.

Глава региона поручил устранить все недоделки с учетом пожеланий жильцов.

– Строители зашли на объект в тяжелейших условиях. То, что было сделано ими, – это большое дело. За это им спасибо. Понятно, что в связи с ограниченностью времени есть определенные замечания, недоделки. И это надо решить качественно, в ближайшее время. Еще раз тщательно пройтись внутри и снаружи, довести все до ума и обязательно учесть замечания и предложения жителей новостроек, – отметил Сергей Гапликов.

Руководитель республики также обратил внимание строителей на придомовую территорию, поручив привести ее в порядок перед тем, как подрядная организация покинет объект.

В программе рабочей поездки в Ухту врио главы региона – посещение ряда промышленных объектов и участие в общественных слушаниях по перспективным планам развития муниципалитета.

Пресс-служба главы Коми

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "У новоселов серьезных претензий нет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.