Республика принимает поздравления с 95-летием

Телеграмму в адрес врио главы Коми Сергея Гапликова направил министр спорта России Виталий Мутко.

VitaliiMutko8

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю руководство и всех жителей Республики Коми с 95-летием основания региона!

Несмотря на суровый климат Крайнего Севера, жителей Республики Коми справедливо можно назвать поклонниками активного образа жизни. Популяризация занятий физической культурой и спортом среди населения – в числе приоритетов политики Республики Коми. Жители региона с энтузиазмом участвуют во всероссийских массовых соревнованиях и региональных спортивных мероприятиях.

Создание условий, обеспечивающих возможность для граждан вести здоровый образ жизни, является целью стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года. В краткие сроки в Республике Коми была проведена инвентаризация всех имеющихся спортивных сооружений, подготовлены предложения по их реконструкции и модернизации, разработаны проекты строительства новых объектов для занятий физической культурой и спортом, подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Минспортом России и регионом.

Уверен, дальнейшее совершенствование спортивной инфраструктуры придаст новый импульс развитию спортивной отрасли в республике!

Поздравляю руководство и всех жителей региона с 95-летием основания Коми и желаю здоровья и благополучия!»

Оставьте первый комментарий для "Республика принимает поздравления с 95-летием"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.