Воркутинские байкеры заинтересовали Би-би-си

Телекомпания Би-би-си работает над масштабным проектом об арктических территориях. На этой неделе британцы гостили в Воркуте, где заодно сняли сюжет о байк-клубе «Полярные волки».

NJtiLeOpDUo

Как сообщил президент «Полярных волков» Алексей Поморцев, съемочная группа работала в городе несколько дней, но в гости к байкерам телевизионщики заехали лишь на сорок минут.

– Поснимали мотоциклы, клуб, сделали маленький сюжет в режиме «вопрос-ответ» на тему, как живем и что делаем. Очень много было вопросов по поводу погоды. Они все удивлялись, как мы переносим холода. Спрашивали о трагедии на шахте «Северная», о том, как люди отнеслись к ней, – рассказал Алексей Поморцев. – Они в целом приятно удивились тому, какой у нас уровень байкерской культуры, ведь во всем мире это в основном криминал, а у нас же много фотографий с детьми с наших мероприятий, богатая социальная жизнь.

Собеседник издания предположил, что британцы решили навестить байкеров, потому что много лет назад в Воркуте уже работали репортеры из Англии. Тогда они снимали сюжет про воркутинский рок и брали интервью у титанов воркутинской рок-сцены – группы «Мазут».

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Воркутинские байкеры заинтересовали Би-би-си"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.