Полмиллиарда на дорогу

Завершается реконструкция участка автомобильной дороги Ухта – Троицко-Печорск

О реализации первого этапа по строительству усовершенствованного дорожного покрытия на трассе Ухта – Троицко-Печорск врио главы республики Сергею Гапликову доложил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Виктор Абулгафаров.

На участке реконструируемой дороги проведены работы по устройству основания толщиной 24 сантиметра из фракционного щебня, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия толщиной семь сантиметров и четырехсантиметровый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установлены дорожные знаки и барьерные ограждения. Общая стоимость работ составила больше полумиллиарда рублей.

По информации министра, участок «река Чомкосаёль – мостовой переход через реку Лёк-Кем» протяженностью 12 километров с вводом 29-метрового моста предполагается принять в эксплуатацию уже в июле этого года. Второй этап – реконструкция 14 километров – запланирован к реализации на 2017-2018 годы, третий – 13,5 километра – на 2018-2019 годы.

Реконструкция сорокакилометрового участка автодороги Ухта – Троицко-Печорск между поселками Седъю и Кэмдин является одним из приоритетных проектов дорожного строительства в Республике Коми. По окончании строительства устойчивую транспортную связь получат свыше ста тысяч человек из Ухтинского, Сосногорского и Троицко-Печорского районов, сообщает пресс-служба главы Коми.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "Полмиллиарда на дорогу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.