Пять победителей – на три места

Пять лучших инновационных проектов учителей из Коми будут направлены для участия в межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном федеральном округе.

Конкурс в области педагогики, воспитания и работы с дошкольниками и молодежью до 20 лет проводится в 11-й раз. В этом году он проходит под знаком 1000-летия присутствия русского монашества на святой горе Афон. Организован он по семи номинациям в заочной форме. На республиканский этап было отправлено 27 работ из 12 муниципалитетов.

Как рассказали в региональном министерстве образования, наибольшее количество конкурсных работ представлено в номинациях «Лучшая программа духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи» и «Лучшая инновационная разработка года». В каждой из этих номинаций – по восемь работ.

Выбрать лучшие работы оказалось не так просто, поэтому вместо трех экспертное жюри определило пять победителей. Дипломом первой степени и денежной премией в размере 11 тысяч рублей награждена учитель русского языка и литературы ухтинской средней школы №18 Ольга Холодырёва. Ее инновационный педагогический проект назывался «Изучение темы «Имя существительное» в пятом классе на духовно-нравственной основе в технологии проектной деятельности».

Диплом второй степени и денежную премию в размере восьми тысяч рублей получила учитель истории и обществознания средней школы села Визиндор Сысольского района Наталья Петухова – за инновационную методическую разработку «Духовно-нравственное воспитание в курсе обществознания».

Дипломом третьей степени и денежной премией в размере 6500 рублей отмечены сразу три участника конкурса. В их числе проректор по модернизации общего образования Коми республиканского института развития образования Ирина Апалькова – за проект «Интернет-школа «Говорим по-русски всей семьей», авторский коллектив Гимназии искусств при главе республики – за издательский проект «Многое хочется поведать вам…: Историко-культурное наследие с. Ёртом», а также учитель истории и обществознания средней школы поселка Приозёрный Корткеросского района Вероника Мишарина – за веб-квест «Паломничество на святую гору Афон».

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Пять победителей – на три места"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.