Дмитрий Кирьяков пошел на повышение

Дмитрий Кирьяков, руководивший с января 2011 года администрацией Сосногорского района, перешел на работу в администрацию главы Коми. Он назначен заместителем руководителя администрации Елены Шабаршиной и будет курировать контрольно-аналитическое управление, которое прежде возглавлял Ильяс Ермолаев, покинувший этот пост 10 июня.

Досрочное прекращение полномочий Дмитрия Кирьякова сосногорские депутаты утвердили на внеочередной сессии совета района 15 июня. Прошение о добровольной отставке в связи с переходом на другую работу стало главным вопросом повестки дня. Выступая с отчетом перед народными избранниками, Дмитрий Кирьяков отметил:

– Ровно пять лет назад меня назначили на должность руководителя администрации Сосногорского района, и эти годы я считаю самыми интересными в своей жизни. Думаю, что моя личная «пятилетка» в Сосногорском районе была успешной и плодотворной. Уверен, что результаты нашей совместной работы надолго останутся в истории Сосногорской земли.

Исполняющим обязанности главы администрации муниципалитета до выборов нового руководителя будет Виктор Шомесов, работавший заместителем руководителя администрации Ухты, а прежде – замом главы администрации Сосногорского района.

В новой должности Дмитрий Кирьяков будет курировать управление развития территорий и взаимодействовать с органами местного самоуправления.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Дмитрий Кирьяков пошел на повышение"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.