Поставь оценку местным властям

В Коми проходит интернет-опрос по оценке работы органов местного самоуправления. Это одна из возможностей лично принять участие в процессе управления, оценить работу муниципальной власти по оказанию услуг качества автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ. Наиболее активно включились в опрос жители Сыктывкара, Воркуты и Ухты.

За месяц в опросе приняло участие более трех тысяч жителей республики. По словам одного из организаторов, начальника Управления государственной гражданской службы Коми Ольги Осиповой, промежуточные результаты опроса свидетельствуют о том, что люди готовы высказать свою позицию и предложения по улучшению работы городских и районных властей.

Опрос продлится до 20 марта. Оценить эффективность деятельности руководителей своего города или района можно, анонимно заполнив анкету. Баннер-ссылка – на официальном портале Республики Коми (http://anketa.rkomi.ru).

Итоги будут размещены на официальном портале и сайтах администраций городов и районов до 1 мая 2016 года. Как заверяют в управлении государственной гражданской службы, по результатам опроса будут приняты управленческие решения, которые помогут улучшить качество жизни в муниципалитетах. Низкие оценки могут повлечь как организационные, так и кадровые изменения.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Поставь оценку местным властям"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.