Отжали на отлично

В воскресенье в Тамбове завершилось первенство России по жиму штанги лежа среди юношей и девушек до 18 лет и первенство среди юниоров и юниорок 19-23 лет. В этих стартах приняли участие спортсмены Коми, завоевав по две золотые и серебряные медали.

3

Среди девушек отличились интинки Лина Прейс (результат 52,5 кг) и Анна Рекачинская (результат  82,5 кг), занявшие вторые места в весовых категориях 52 и 72 кг соответственно.

Сыктывкарский атлет Иван Паршин стал абсолютным победителем среди юношей в весовой категории до 66 кг (результат 147,5 кг). Интинец Антон Болтинский стал победителем среди юниоров (результат 175 кг) в весовой категории до 83 кг.

Как сообщил «Республике» главный секретарь Федерации пауэрлифтинга Коми Юрий Агалаков, в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 88 городов России.

По его словам, Коми представляли всего четыре атлета из Инты и Сыктывкара, но это лучшие силы региона в этом виде спорта, поэтому медали были ожидаемы.

– Наши спортсмены выступили на отлично. Оба победителя будут претендовать на участие в международных стартах первенства Европы и мира. Пока еще точно неизвестно, в каких стартах они примут участие для отбора. Это будут решать в тренерском штабе сборной России, – отметил собеседник «Республики». – Изначально планировалось, что от Коми поедут десять-двенадцать человек. Однако наш вид спорта не является олимпийским и не имеет большой финансовой поддержки от министерства спорта, поэтому отправились на старты лучшие. Помощь интинцам оказала местная спорт-школа, а сыктывкарцам – городской спорткомитет.

Ярослав СЕВРУК
Фото sportrk.ru

Оставьте первый комментарий для "Отжали на отлично"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.