Гимнастки выявят сильнейших

18-20 февраля на центральном стадионе в Сыктывкаре состоится открытый чемпионат Республики Коми по художественной гимнастике. Участие в соревнованиях примут около ста спортсменок из столицы Коми, а также Усинска, Воркуты и Инты.

– От спортсменок мы, конечно, ожидаем красивых и ярких выступлений. Эти соревнования у нас последние в плане цикличности, то есть после предстоящей летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро будут изменены программы и регламент. Из-за карантина многие спортсменки не успели подготовиться к стартам, поэтому не все команды прибыли в полных составах, но надо отдать должное тренерам, которые все-таки смогли подготовить большую часть из них. В индивидуальной программе выступят гимнастки 2004 года рождения и старше, групповые упражнения продемонстрируют гимнастки 2008 года рождения и старше, – рассказала «Республике» главный судья соревнований, президент региональной Федерации художественной гимнастики Ольга Куклина.

По результатам соревнований будет отобрана сборная команда на чемпионат СЗФО России по художественной гимнастике, который пройдет 11-16 марта в городе Отрадное Ленинградской области, где лучшие спортсменки региона выступят по программам мастеров спорта.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Гимнастки выявят сильнейших"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.