Школьников вез пьяный водитель

Утром 8 февраля на 781-м километре трассы Чебоксары – Сыктывкар сотрудники ГИБДД остановили автобус, принадлежащий школе-интернату №15 села Пажга Сыктывдинского района. Выяснилось, что водитель вез детей, находясь в состоянии опьянения.

51-летний мужчина, имеющий стаж вождения более 30 лет, объяснил стражам порядка, что накануне вечером употреблял спиртные напитки. Утром прошел предрейсовый медицинский осмотр и был допущен к управлению транспортным средством.

По информации республиканского управления ГИБДД, в отношении водителя автобуса был составлен материал об административном правонарушении. Нарушителю грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Материал направлен в суд.

В течение последнего года этот водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима, управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности.

В отношении юридического лица – школы-интерната №15 – сотрудники ГИБДД проведут внеплановую проверку. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за проведение предрейсового медицинского осмотра и выпуск на линию водителя автобуса.

За последние годы это уже третий случай управления школьным автобусом водителем, находящимся в состоянии опьянения. Первый случай был выявлен в Усть-Куломском районе, второй также в Сыктывдинском районе.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Школьников вез пьяный водитель"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.