Должников «выдали» автомобили

Сотрудники сыктывкарского отдела судебных приставов №2 совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд возле одного из торгово-развлекательных центров столицы Коми. Для выявления должников судебные приставы использовали мобильное устройство с установленным на него приложением «Мобильный розыск». За несколько часов рейда с помощью приложения было проверено 156 автомобилей, одиннадцать из них числились зарегистрированными на должников по исполнительным производствам.

Так, владелец автомобиля «ВМВ-Х5» 2003 года выпуска оказался должником по пятнадцати исполнительным производствам. 33-летний мужчина скопил задолженность по налогам и сборам, а также по двенадцати штрафам ГИБДД, в общей сложности на 55 тысяч рублей. Когда должник вышел из торгового центра, судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста автотранспортного средства.

Владелец «Крайслера» 2001 года выпуска задолжал государству более 90 тысяч рублей. Его жену, приехавшую на шопинг, ожидал неприятный сюрприз. Когда она вышла из торгового центра, судебный пристав-исполнитель сообщил ей, что иномарка арестована. Арестованные транспортные средства были оставлены владельцам на ответственное хранение без права пользования ими.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Должников «выдали» автомобили"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.