Победа только в одном тайме

13-14 января клуб «Строитель» из столицы Коми сыграл очередные матчи в первенстве среди команд высшей лиги по хоккею с мячом. Сыктывкарцы играли в Ульяновске против местной «Волги-2», и обе встречи обернулись для них очередными поражениями. Победить выступающие в гостях с короткой скамейкой сыктывкарцы смогли лишь в одном из таймов.

До середины первого тайма стартовой игры подопечные Александра Мальцева держались, стараясь навязать борьбу, но с интервалом всего в три минуты хозяева сумели дважды последовательно поразить ворота гостей. Оба гола были забиты 18-летним полузащитником второй «Волги» Никитой Вещагиным после розыгрышей угловых. До конца тайма хозяева оформили еще два взятия ворот. Во второй половине игры 17-летний нападающий ульяновцев Александр Степанов сделал хет-трик, забив два мяча в самом начале тайма (один он забил еще в конце первого). На 65-й минуте игры хоккеисты второй «Волги» смогли забить свой седьмой гол, а через две минуты счет размочили и сыктывкарцы. Игра закончилась разгромным поражением «Строителя» со счетом 1:7.

К удивлению многих, первый тайм второго матча закончился локальной победой «Строителя» со счетом 2:1. Пропустив первыми, сыктывкарцы в итоге сравняли счет и вышли вперед, несмотря на то, что на выездные матчи в связи с финансовыми трудностями команда выезжает в усеченном составе. Тем не менее на большие подвиги во втором игровом отрезке сыктывкарцев не хватило. Пропустив два мяча, ответить они не сумели, и поединок закончился вторым поражением «Строителя» – 2:4.

Следующие матчи сыктывкарцы проведут также в гостях 16-17 января в Нижнем Новгороде против местного «Старта-2».

Оставьте первый комментарий для "Победа только в одном тайме"