Одежду с огоньком

подготовили для детей заботливые мамы

В Сыктывкаре в преддверии Международного дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, в кинотеатре «Октябрь» прошел фестиваль «Заботливая мама-2015». Каждая участница изготовила для детей костюмы с коми орнаментом из световозвращающих элементов. В роли моделей выступили дети в возрасте от трех до семи лет. Свои костюмы, украшенные заботливыми мамами, продемонстрировали 120 дошколят.

Родители и дети участвовали в трех номинациях: коллекция «Осень – зима», «Весна – лето» и «Аксессуары». Большинство детей дефилировали в костюмах коллекции «Осень – зима». Как пояснили в региональном управлении ГИБДД, осенью часто идут дожди, на улице пасмурно, освещения мало, а зимой рано темнеет, и дети вместе с родителями часто переходят дорогу именно в таких условиях. Теперь можно быть уверенным в том, что эти костюмы помогут детям и их родителям стать заметными на дороге.
Одной из самых заметных на фестивале была мама, украсившая одежду трех дочек. Одной из малышек пять лет, второй – три года, а третьей всего шесть месяцев. У всех троих на одежде был изумительный орнамент из световозвращающего материала.
Для коллекции «Весна – лето» родители придумали интересные нашивки на детские зонтики, капельки, свисающие со спиц зонта. Самые обычные плащи и ветровки, украшенные ярким орнаментом, стали оригинальными «эксклюзивными» моделями.
Коллекция «Аксессуары» была не очень большой, но разнообразной по содержанию: участницы украшали детские сумочки, рюкзачки, зонтики и другие элементы декора на одежде.
Все модели оказались интересными, поэтому выделять лучших организаторы не стали.
Мамы признавались, что к участию в фестивале их подтолкнуло в том числе и желание обезопасить своих детей на дороге.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото УГИБДД МВД по РК

Оставьте первый комментарий для "Одежду с огоньком"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.