Столица ждет кадровых решений

Завтра станет известна дата проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации Сыктывкара. Этот вопрос стоит первым в повестке дня объявленного на 21 октября второго этапа первого заседания совета столицы Коми.

Напомним, на установочную сессию обновленный депутатский корпус столицы собрался 1 октября, но тогда заседание не было завершено – часть важных кадровых вопросов будет рассмотрена в ходе его продолжения в предстоящую среду. В первой части сессии депутаты избрали нового главу столицы – председателя совета. Этот пост народные избранники доверили Валерию Козлову. Тогда же определились с кандидатурой исполняющего обязанности главы администрации Сыктывкаре в связи с арестом 26 сентября мэра столицы Ивана Поздеева, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями. И.о. градоначальника назначен первый зам мэра Магомед Османов.
1 октября же был утвержден состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации. Из восьми ее членов – четверых назначают депутаты горсовета, а еще четверых – глава республики.
На завтрашнем заседании, помимо назначения даты проведения конкурса на замещение должности градоначальника, планируется избрать заместителей председателя совета Сыктывкара, секретаря горсовета пятого созыва, а также сформировать президиум депутатского корпуса и постоянные комиссии, выбрать их председателей.
Галина Владис

Оставьте первый комментарий для "Столица ждет кадровых решений"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.