За выходку лжетеррориста расплатится его отец

Мировой судья Пионергорского судебного участка Ухты рассмотрел исковое заявление прокуратуры и взыскал с жителя города в пользу бюджета Российской Федерации сумму, затраченную на выезд оперативных служб по ложному сообщению об акте терроризма. Причем информацию о заложенной бомбе передал в одну из местных газет 12-летний сын этого гражданина.
По информации прокуратуры республики, 7 июля школьник от скуки позвонил со своего мобильного телефона в одну из местных газет и сообщил, что в здании ухтинского автовокзала заложено взрывное устройство. После звонка мальчик испугался, выключил телефон и отправился пить чай к дедушке. В это время к автовокзалу выехали сотрудники полиции, скорой и МЧС, бомбу, естественно, не нашли. Вскоре установили личность юного лжетеррориста.
Прокурор Ухты обратился в суд с иском к отцу мальчика, потребовав возместить расходы, связанные с вызовом оперативных служб. Суд удовлетворил заявленные требования, взыскав с законного представителя мальчика в пользу федерального бюджета 14 тысяч рублей.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "За выходку лжетеррориста расплатится его отец"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.