Приставы прошлись по черному списку

Сотрудники сыктывкарского отдела судебных приставов №1 совместно с представителем столичного филиала ОАО «Банк СГБ» провели очередной рейд по адресам должников банка.
Общая сумма долга сыктывкарцев из черного списка составила более 330 тысяч рублей.
В ходе рейда был наложен арест на имущество одного из должников. 39-летний мужчина и его супруга накопили задолженность по кредитным платежам перед ОАО «Банк СГБ» в размере более 120 тысяч рублей. Три месяца назад судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке. За это время на депозитный счет отдела судебных приставов было перечислено лишь несколько тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель наложил арест на плазменный телевизор LG, ноутбук AСER и компьютерную мышку. Арестованное имущество было оценено в 10 050 рублей и оставлено должнику на ответственное хранение. В течение десяти дней мужчина обязан самостоятельно реализовать имущество, после чего вырученные деньги будут переданы в счет погашения задолженности перед банком. Должник пообещал явиться на следующий день вместе с супругой на прием к судебному приставу-исполнителю, а между тем предложил также арестовать, по его словам, «дурного» персидского кота, невозмутимо гулявшего по квартире.
Управление ФССП России по Республике Коми рекомендует гражданам не дожидаться «в гости» судебных приставов, а добровольно оплачивать накопившуюся задолженность. Узнать о своих долгах и оплатить их можно на официальном сайте ведомства http://r11.fssprus.ru/iss/ip/ при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Оставьте первый комментарий для "Приставы прошлись по черному списку"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.